Точка роста
Сегодня, 1 марта , состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» в нашей школе! Мероприятие началось с выноса государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. В знаменную группу вошли ребята, которые уже являются активными участниками Движения! На торжественную церемонию открытия РДДМ «Движение первых» были приглашены почетные гости: Киселева Любовь Витальевна- заместитель главы администрации муниципального образования Баженовское сельское поселение, Намятова Валентина Геннадьевна- председатель местного отделения РДДМ Байкаловского муниципального района, Гладкова Татьяна Сергеевна- председатель родительского комитета. В торжественной обстановке инициативной группой был подписан протокол о создании первичного отделения РДДМ. Директором школы Субботиной Татьяной Анатольевной было подписано заявление на вступление МКОУ Нижне-Иленская СОШ в «Движение первых». Впереди наше Первичное отделение ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений! Мы вместе – мы в Движении!

15 февраля - День вывода советских войск из Афганистана. Ребят немало полегло в Афгане, Но возвратились многие домой. И эта дата больно сердце ранит Всем тем, кто в настоящий час живой. И танки шли колонна за колонной, И содрогалась в ужасе земля. Доныне отслужившие все помнят Тот выход в середине февраля. Погибшим — память, выжившим — в награду Почёт всех граждан за нелёгкий труд. Пусть ваши силы, героизм, отвага К потомкам по наследству перейдут! Сегодня в нашей школе состоялась встреча с участником Афганской войны - Глухих Виктором Николаевичем В ходе встречи Виктор Николаевич поделился с ребятами своими воспоминаниями и ответил на вопросы

12 апреля 2023 года исполнится 200 лет со дня рождения известного русского писателя, талантливого драматурга, основоположника русского театра Александра Николаевича Островского (1823-1886) Ребята из 10 и 11 классов приняли участие во Всероссийском уроке "Александр Николаевич Островский - хозяин русской сцены" в ходе урока ребята познакомились с биографией писателя, вспомнили сюжеты знаменитых пьес "Снегурочка", "Гроза", "Бесприданница" и посмотрели кадры из одноимённого советского мультфильма "Снегурочка"

28 апреля состоялся районный этап конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». В соревнованиях принимали участие десять команд МО Байкаловского МР. В нелёгких испытаниях наши ребята показали отличные знания ПДД, оказания первой помощи, продемонстрировали умение вождения велосипеда. По результатам конкурса наша команда заняла 1 место и вновь будет представлять наш район на областных соревнованиях в сентябре В конкурсе принимали участие ребята из отряда ЮИД «Светофор»: Боровикова Дарья, Бахтин Семен, Пинчук Ульяна, Щербинин Кирилл. Поздравляем ребят с победой и желаем достойно представить наш район на областном этапе конкурса.

УРОК ОБЖ В РАМКАХ СЕТЕВОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ Сегодня 10 мая состоялся урок для обучающихся 8 класса Нижне-Иленской и 8-9 классов Пелевинской школы. Тема урока «Сердечно-легочная реанимация. Работа с манекеном "Максим"». Урок провела Тюменева Алёна Григорьевна

Сегодня наши ребята приняли участие в районном шахматном турнире Маслов Григорий занял 3 место в категории 13-15 лет все участники большие молодцы